Адрес: 188661 Россия Санкт-Петербург, Ленинградская область, п. Мурино ул. Лесная, д.3

Производство и продажа светопрозрачных конструкций

Санкт-Петербург

+7 (812) 600 47 08

Понедельник-Пятница

c 9:00 до 17:00

E-mail

vikona@vikona.spb.ru

Технология остекления

03 марта 2017г

Технология остекления. Завод по изготовлению металлопластиковых конструкций «ВИКОНА-ПЛЮС».

Калькулятор

Остекление – один из важнейших этапов при обустройстве внутреннего и внешнего убранства дома и создании в нем комфортной и приятной атмосферы. Соблюдение всех правил технологического процесса, а также четкое и профессиональное исполнение всех работ дает возможность преобразить внешний облик дома, защитить его от неблагоприятного внешнего воздействия и создать в нем поистине уютную атмосферу.

Компания «Викона-Плюс», которая уже много лет занимается производством и установкой высококачественных пластиковых окон, предлагает вам воспользоваться услугами профессиональных мастеров, которые в краткие сроки проведут работы по остеклению балкона, лоджии, коттеджа или загородного дома.

Технология остекления (1).  «ВИКОНА-ПЛЮС» завод пластиковых оконОстекление коттеджей

Современная технология остекления коттеджа может производиться в нескольких вариантах. Одним из наиболее востребованных сегодня считается остекление теплым профилем. Данный вариант дает возможность защитить свое жилище не только от плохих погодных условий, но и создать в помещениях атмосферу тепла и уюта. Другой вариант – остекление с алюминиевым профилем, которое может быть «холодным» или «теплым». Холодное остекление идеально подойдет для обустройства тех помещений, которые требуют защиты от пыли и неблагоприятных погодных условий. Как «теплое», так и «холодное» остекление позволяет улучшить эстетические характеристики внешнего вида дома и в зависимости от применяемой технологии повысить показатели теплоизоляции в помещениях.

Остекление частных домов

Если говорить о технологии остекления загородного дома, то здесь также можно использовать различные варианты, но при этом необходимо учитывать несколько важных факторов. Перед тем как выбрать ту или иную технологию остекления, необходимо: определить, из какого материала и когда был возведен дом; определить форму и размер проема, которое необходимо будет остеклить; выявить функциональное предназначение (какую функцию должно выполнять остекление: утепление, защита или просто как дополнительный элемент в дизайне); определить климатическую зону местности, в которой располагается частный дом.

Остекление фасадов

Внешний вид фасада определяет общую концепцию дизайна дома, поэтому технология остекления этого элемента зачастую подбирается с учетом эстетических характеристик. В зависимости от предпочтений заказчика и достижения желаемого результата можно выбрать следующие варианты: классическое остекление (витражная поверхность, которая разделена изящными декоративными планками), структурное или полуструктурное остекление (в первом случае – декоративные планки не используются, получается эффект цельного стекла, в втором – планки устанавливаются по одному направлению), безрамное остекление (чаще всего применяется для обустройства балкона, зимнего сада и пр.). Кроме этого, для остекления фасада также можно выбрать остекление алюминиевым или ПВХ профилем.

Остекление балконов и лоджий

Технология остекления данных конструкций может осуществляться с применением, как ПВХ, так и алюминиевого профиля. При этом в Технология остекления (2).  «ВИКОНА-ПЛЮС» завод пластиковых оконзависимости от личных предпочтений можно сделать панорамное остекление, которое будет открывать вида на панораму окружающей местности и станет настоящим украшением дома; выносное остекление, которое производится с выступом за пределы конструкции, который позволяет увеличить площадь помещения. Также в зависимости от функционального предназначения можно использовать технологию «теплого» или «холодного» остекления.

Остекление зимних садов

По конструкционному типу зимний сад считается одним из наиболее сложных инженерно-технических сооружений, которое имеет высокие показатели прочности. Чаще всего для остекления подобной конструкции применяют высокопрочный алюминиевый профиль. Технология остекления подразумевает использование модульных и стоечно-ригельных конструкций, которые зачастую предназначены для обустройства зимних садов с большой площадью. Остекление зимнего сада профилем ПВХ применяется лишь в том случае, если необходимо создать определенный микроклимат в помещении, который будет поддерживать нормальную жизнедеятельность растений и даст возможность использовать зимний сад как дополнительное место для проведения досуга или отдыха.

Завод по производству светопрозрачных конструкций «Викона-Плюс» на сегодня считается одним из крупнейших в СПб. У нас вы можете получить весь спектр услуг, начиная от разработки проекта остекления и заканчивая установкой светопрозрачных конструкций. Каждый этап проходит с четким соблюдением всех норм безопасности и ведения технологического процесса. Остекление, проведенное профессиональными специалистами, позволит вам преобразить внешний вид своего дома, а помещения в нем сделать комфортными и светлыми.

 

Заказать обратный звонок

 

Вызвать замерщика

 

Мы бесплатно замерим вам окна и сделаем скидку на крупный заказ!