Адрес: 188661 Россия Санкт-Петербург, Ленинградская область, п. Мурино ул. Лесная, д.3

Производство и продажа светопрозрачных конструкций

Санкт-Петербург

+7 (812) 600 47 08

Понедельник-Пятница

c 9:00 до 17:00

E-mail

vikona@vikona.spb.ru

Панорамное остекление загородного дома

09 янв. 2017г

Панорамное остекление загородного дома. Завод по изготовлению металлопластиковых конструкций «ВИКОНА-ПЛЮС».

Калькулятор

Для того чтобы выделить свой загородный дом на фоне других окружающих его построек, владельцы тщательно продумывают каждую деталь. И чтобы придать своему жилищу благородный и презентабельный вид, а также надежно защитить его от внешних вторжений и неблагоприятных погодных условий, многие из них выбирают панорамное остекление.

Панорамное остекление загородного дома. Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС»(2)Панорамное остекление загородного дома – один из разновидностей остекления строений, для которого применяются высокопрочные и долговечные светопрозрачные конструкции с малым количеством переплетов. При этом окна могут иметь различную форму и цвет, а также располагаться на всю стену полностью либо на большую ее часть. Панорамное остекление можно использовать, как для одноэтажных, так и для многоэтажных строений.

Панорамное остекление загородного дома: долговечная конструкция и уникальный дизайн

Данные конструкции имеют на сегодня высочайшую популярность и востребованность благодаря тому, что обладают способностью пропускать максимальное количество естественного света, визуально увеличивать пространство внутри дома, сохранять тепло и открывать потрясающий вид на окружающий ландшафт. Более того, панорамное остекление любой постройке может придать богатый и презентабельный внешний облик.

Профиль данной конструкции монтируется не как обычное окно, а при помощи специального каркаса. Объясняется это тем, что панорамное остекление гораздо тяжелее других типов остекления. Сами стеклопакеты крепятся с помощью атмосферного герметика или специальных крепежей. Окна для панорамного остекления производятся из материалов, обладающих высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Панорамное остекление загородного дома имеет прекрасный эстетичный вид и подходит для любого дизайнерского решения. Многообразие форм, конфигураций и расцветок позволяет воплощать самые замысловатые идеи в дизайне, делая внешний вид своего дома более оригинальным и интересным.

Типы панорамного остекления

Панорамное остекление загородного дома. Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС»(2)Панорамное остекление может производиться несколькими способами. Чаще всего владельцы своих жилищ выбирают остекление с помощью алюминиевого или пластикового профиля. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности и преимущества.

Бесшовное остекление. Такой тип остекления предназначен для обустройства лоджий, террас, беседок и прочих помещений, которые считаются нежилыми. Бесшовная конструкция достаточно легкая и высокопрочная, выглядит она очень эстетично и оригинально, однако стоит учесть, что сохранять тепло внутри помещений она не будет.

«Теплое» панорамное остекление. Особенностью данной технологии является использование специального теплого профиля, который имеет толщину не меньше 70-ти мм. Такой профиль не только обладает способностью защищать помещения от внешних негативных воздействий и капризов природы, но и делает внутреннее пространство комфортным для проживания. Для остекления загородного дома данным типом применяют однокамерные или многокамерные стеклопакеты, которые могут быть энергосберегающими или солнцезащитными.

Алюминиевое остекление. Самый востребованный способ панорамного остекления. Объясняется это тем, что алюминиевый профиль очень легкий, прочный и долговечный. Кроме этого, с его помощью можно сделать, как «холодное», так и «теплое» остекление, выбрать наиболее оптимальную систему открытия створок (распашные или раздвижные), а также воплотить абсолютно любую дизайнерскую идею.

Остекление стеклопакетами. Не менее востребованный вид остекления, позволяющий остеклить стену любой, даже самой нестандартной формы. Конструкция также имеет высокую прочность, относительно небольшой вес, долговечна в эксплуатации. Единственный минус – наличие перегородок в виде оконных рам, которые уменьшают количество вариантов при выборе подходящего дизайна.

Достоинства панорамного остекления

Панорамное остекление для загородных домов стало наиболее востребованным и оптимальным способом комфортно обустроить свое жилище. Объясняется это наличием множества достоинств, которыми обладает данный тип остекления. Основные из них:

  • Высокая устойчивость и максимальная прочность. При установке панорамного остекления ваше жилище будет надежно защищено от внешнего вторжения и любых неблагоприятных условий погоды.
  • Возможность монтировать, как «теплый», так и «холодный» профиль (в зависимости от цели и назначения помещения).
  • Возможность устанавливать любые типы оконных систем.
  • Обеспечение отличных звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств. При установке панорамного остекления «теплым» алюминиевым профилем появляется возможность сделать помещения более светлыми и зрительно просторными, а также существенно сэкономить на отоплении.
  • Возможность установки, как однокамерных и многокамерных стеклопакетов, так и стеклопакетов крупных размеров без их армирования.
  • Обеспечение абсолютной безопасности за счет высочайшей прочности конструкции и специальной пленки, которой покрываются стеклопакеты.
  • Возможность создать необычный и интересный дизайн, поскольку для оконных профилей можно подобрать любые расцветки, создавая креативную имитацию дерева или камня.

Панорамное остекление загородного дома. Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС»(3)

Помимо этого, панорамное остекление загородного дома придает ему потрясающий и роскошный вид, выделяя его на фоне других близлежащих строений, а также открывает полный обзор окружающего ландшафта.

Панорамное остекление «под ключ» от проверенного производителя

Панорамное остекление загородного дома – это сложная и трудоемкая работа, требующая высокой точности и профессионализма. Ведь, как правило, такие строения создаются по индивидуальному проекту, типовые решения здесь не подойдут. Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС» готова предложить вам панорамное остекление «под ключ» по самым выгодным и доступным ценам.

На сегодня мы считаемся одними из лучших производителей светопрозрачных конструкций в СПб, имеем собственное, хорошо налаженное производство, изготовляем продукцию только из высококачественных и проверенных материалов, никогда не срываем сроки и предоставляем гарантию на все виды выпускаемой нами продукции и услуг.

Заказывая у нас панорамное остекление для своего загородного дома, вы можете быть уверены, что все работы, начиная от производства и заканчивая установкой светопрозрачных конструкций будут проходить под строгим контролем высококвалифицированных специалистов. Высококачественная конструкция, установленная в вашем доме, станет настоящим украшением в дизайне и будет служить надежной защитой очень долгие годы.

 

Заказать обратный звонок

 

Вызвать замерщика

 

Мы бесплатно замерим вам окна и сделаем скидку на крупный заказ!