Адрес: 188661 Россия Санкт-Петербург, Ленинградская область, п. Мурино ул. Лесная, д.3

Производство и продажа светопрозрачных конструкций

Санкт-Петербург

+7 (812) 600 47 08

Понедельник-Пятница

c 9:00 до 17:00

E-mail

vikona@vikona.spb.ru

Панорамное остекление балкона

30 дек. 2016г

Панорамное остекление балкона. Завод по изготовлению металлопластиковых конструкций «ВИКОНА-ПЛЮС».

Калькулятор

Балкон – это та нежилая часть квартиры, которая в большинстве случаев служит неким подобием кладовки для хранения ненужных вещей, которые жалко выбросить. Однако если отойти от общепринятого уклада и подойти к обустройству этого помещения более творчески, то из него можно сделать потрясающе уютную комнату, которая будет служить местом для комфортного отдыха и расслабления.

Панорамное остекление балкона – светло, комфортно и оригинально!

Для многих жителей современных квартир и домов очень важно, чтобы их жилище было комфортным, светлым и имело красивый современный интерьер. И поэтому практически все из них отдают предпочтение панорамному остеклению балкона. Почему? Да все очень просто. Панорамный балкон – это отличная возможность сделать балконное пространство более функциональным и уютным, полностью изменить внешний облик дома и обеспечить в помещении дополнительное естественное освещение.

Преимущества панорамного остекления балкона

Прежде всего, панорамное остекление балкона осуществляется при помощи высокопрочного закаленного стекла. Это говорит об абсолютной безопасности и долговечной эксплуатации подобной конструкции. Кроме этого, данный тип остекления открывает всю панораму окружающей местности, а также увеличивает интенсивность светопотока. Последнее дает возможность сделать помещение более светлым и существенно сократить расходы на потребление электроэнергии.

Панорамное остекление балкона. Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС» Немаловажно также и то, что панорамный балкон позволяет реализовывать различные дизайнерские решения и использовать для воплощения своих идей любые материалы и конструкции. К примеру, на таком балконе можно устанавливать любые модели дверей (традиционные распашные или с раздвижной системой). Панорамное остекление балкона сделает помещение более презентабельным, комфортным и визуально будет увеличивать площадь, делая его более просторным.

Виды панорамного остекления

Для оборудования панорамного балкона применяются зачастую три основных способа: «теплое» алюминиевое, безрамное или «холодное» остекление с помощью окон ПВХ. Данные типы остекления имеют свои технологические особенности, отличаются по конструкционному типу и имеют свои конкретные характеристики.

«Холодное» остекление окнами ПВХ чаще всего называют «холодным» потому, что оно не предназначено для сокращения теплопотерь помещения. Для обустройства такого балкона используют однокамерные стеклопакеты, которые монтируются в алюминиевую раму. Такая конструкция «освежает» внешний облик помещения, открывает прекрасный панорамный вид и делает комнату максимально уютной. Но при этом такая конструкция не позволяет повысить теплоизоляционные свойства дома или квартиры.

«Теплое» алюминиевое остекление считается на сегодня более востребованным, поскольку для оборудования панорамного балкона таким способом используют многокамерные стеклопакеты в утепленном профиле. Данный способ остекления дает возможность в несколько раз увеличить теплоизоляционные свойства помещения и уменьшить проникновение шума с улицы. При этом светопропускная способность этой конструкции все также остается высокой. Проще говоря, если для панорамного балкона вы выбираете «теплое» остекление, то в итоге вы получаете светлое, утепленное, уютное помещение, которое будет иметь респектабельный внешний вид и идеально будет вписываться в любую дизайнерскую концепцию.

Какое панорамное остекление выбрать: профессиональные рекомендации

Панорамное остекление балкона. Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС» (2)Витражное остекление предполагает применение множества самых разнообразных вариантов дизайнерских и конструктивных идей. Все они способны «освежить» внешний облик помещения, как снаружи, так и изнутри, придать ему респектабельный и современный вид, улучшить теплоизоляционные свойства и повысить уровень светопотока. Однако при выборе такого типа остекления следует учесть несколько моментов.

Панорамное остекление может осуществляться тремя способами: безрамное, алюминиевое или пластиковое. Поэтому перед выбором того или иного вида остекления вам необходимо определить, будет ли пространство балкона соединено с основным жилым помещением или оно будет разграниченным. Для последнего варианта отлично подойдет безрамное или «холодное» остекление. Последнее подразумевает установку однокамерных стеклопакетов, монтированных в алюминиевый профиль.

Если же вы решили пространство балкона сделать продолжением основной комнаты, то предпочтительно выбирать вариант «теплого» остекления. Установка многокамерных стеклопакетов с утепленным профилем дает возможность повысить уровень тепло- и шумоизоляции и соответственно сделать пространство балкона более уютным и теплым.

Кроме этого, при обустройстве панорамного балкона также необходимо учитывать, что панорамное остекление открывает обширный вид на улицу. С эстетической точки зрения такая конструкция выглядит просто потрясающе, однако нужно понимать, что с улицы также открывается просмотр того, что происходит в помещении (в особенности это касается нижних этажей многоквартирных зданий и небольших коттеджей). Для того чтобы это исключить, при обустройстве балкона панорамным остеклением можно использовать светоотражающую пленку или тонировку, которая будет нанесена на нижнюю часть стекла. Помимо этого, для витражного остекления также подойдут шторы или жалюзи. Такой подход даст возможность скрыть помещение не только от палящего солнца в летний период времени, но и от окружающих взглядов с улицы.

Панорамное остекление балкона осуществляется при помощи высокопрочного противоударного и закаленного стекла. Толщина такого стекла составляет не меньше 6 мм, что говорит о его высочайшей безопасности в использовании. Более того, для витражного остекления могут быть использованы стекла, представленные в различных вариациях:

  • Зеркальное стекло;
  • Низкоэмиссионное стекло, обладающее способностью не пропускать инфракрасные лучи;
  • Тонированное стекло, имеющее различный уровень затемнения;
  • Электрохромное стекло со специальным пультом управления, с помощью которого можно регулировать уровень светопотока.

Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС» – одна из ведущих компаний, которая производит и устанавливает высококачественные пластиковые окна, двери и раздвижные системы, а также занимается производством и монтажом светопрозрачных конструкций из алюминия, ПВХ и стекла. За 10 лет своей успешной деятельности мы по праву признаны лидерами в своей области и четко знаем, как выполнять свою работу. Мы работаем с объектами любой сложности, изготовляем только высококачественную продукцию и даем гарантию на весь цикл выполняемых нами работ.

 

Заказать обратный звонок

 

Вызвать замерщика

 

Мы бесплатно замерим вам окна и сделаем скидку на крупный заказ!