Адрес: 188661 Россия Санкт-Петербург, Ленинградская область, п. Мурино ул. Лесная, д.3

Производство и продажа светопрозрачных конструкций

Санкт-Петербург

+7 (812) 600 47 08

Понедельник-Пятница

c 9:00 до 17:00

E-mail

vikona@vikona.spb.ru

Остекление беседки алюминиевым профилем

29 дек. 2016г

Остекление беседки алюминиевым профилем. Завод по изготовлению металлопластиковых конструкций «ВИКОНА-ПЛЮС».

Калькулятор

Беседкой называют крытую постройку, которая устанавливается на территории дачного участка, загородного дома или коттеджа. Еще несколько десятков лет назад такие постройки возводились самостоятельно, из подручных средств. Однако сегодня для данных построек разрабатывают специальный проект, а для их изготовления используют самые разнообразные материалы (дерево, металл, брус, кирпич).

Красивая уютная беседка зачастую служит своеобразным местом для отдыха после трудового дня, а также для семейного чаепития или дружелюбной беседы в тихой и спокойной обстановке. Кроме того, беседки на сегодня играют далеко не последнюю роль в обустройстве ландшафтного дизайна. Они способны оригинально украсить загородный участок, идеально вписываясь в общую концепцию дизайна. Именно поэтому обустройству беседок, их дизайну и функциональности, всегда уделяется большое и пристальное внимание.

В оборудовании беседки очень важно выбрать нужный вид остекления, ведь именно этот элемент будет отвечать не только за красоту и оригинальность дизайна, но и за функциональность данной постройки. На сегодня одним из наиболее востребованных способов считается остекление беседки алюминиевым профилем, и объясняется это довольно просто. Давайте более подробно рассмотрим, какие бывают виды остекления таких построек и какие они имеют преимущества.

Особенности и достоинства остекления беседки с помощью алюминиевого профиля

Остекление беседки алюминиевым профилем. "ВИКОНА-ПЛЮС" (1)Надежное и качественное остекление беседки защищает пространство от осадков и ветра, грязи и пыли, способствует приглушению внешнего шума в помещении и создает в нем благоприятный и комфортный микроклимат в любое время года.

Алюминиевое остекление беседки имеет множество безусловных преимуществ. Такая конструкция имеет относительно небольшой вес, но при этом обладает высочайшей прочностью и надежностью. Благодаря этому преимуществу, из алюминиевого профиля можно изготовлять достаточно объемные конструкции, которые станут абсолютной защитой от сильных ветров и других природных явлений. Более того, подобные конструкции имеют высокие показатели влагоустойчивости и морозостойкости. Благодаря своим уникальным свойствам они на протяжении долгих лет не теряют свои функциональные качества и превосходный внешний вид.

Кроме этого, огнеупорные рамы в конструкции алюминиевого остекления дают дополнительную защиту от пожара. То есть при возникновении внезапного возгорания негорючий алюминий будет сдерживать и препятствовать распространению огня, не выделяя при этом никаких вредных продуктов горения.

Еще одним немаловажным достоинством остекления из алюминиевого профиля является его эстетичный вид, благодаря которому такая конструкция идеально будет смотреться в любом дизайне. Возможность различных вариаций, форм и цветов позволяет владельцу беседки создать поистине интересный и креативный дизайн, который облагородит ее и придаст ее респектабельный вид.

Для остекления беседок традиционным и самым приемлемым вариантом являются раздвижные системы, которые очень просты, эргономичны и удобны в эксплуатации.

«Теплое» остекление беседок

Остекление беседки алюминиевым профилем. "ВИКОНА-ПЛЮС" (2)Если беседку, расположенную на территории дачи или загородного дома, вы планируете использовать не только в летнее время, но и в холодные периоды, то оптимальным решением, безусловно, станет «теплое» остекление. Данный тип остекления обладает высокими теплоизоляционным свойствами, за счет которых в беседке будет поддерживаться вполне приемлемая температура даже в зимнее время года. Это позволит при любых погодных условиях использовать беседку для отдыха, сокращая затраты на ее отопление. Теплый профиль из алюминия имеет специальные термовставки, формирующие камерную структуру профиля. За счет этого и обеспечиваются высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Данный тип остекления обладает следующими достоинствами:

  • Комфортный климат в любой временной период;
  • Защита от любых внешних воздействий;
  • Расширение функциональных возможностей постройки, которую можно будет оборудовать под оранжерею либо зимний сад;
  • Улучшение эстетических качеств общего вида ландшафтного дизайна.

Решая сделать «теплое» остекление беседки, необходимо также продумать систему открывания окон и тип вентиляции, определиться с которыми вам поможет грамотный специалист.

«Холодное» остекление беседок

Остекление беседки алюминиевым профилем. "ВИКОНА-ПЛЮС" (4)«Холодный» тип остекления подойдет для тех строений, которые не планируется использовать в холодные времена года. Оно, безусловно, будет надежно защищать помещение от всевозможных капризов природы, однако высокого уровня теплоизоляции при этом добиться будет невозможно.

Несмотря на это, «холодное» остекление также имеет массу безусловных преимуществ:

  • Более доступная стоимость в сравнении с «теплым» остеклением;
  • Возможность создать безрамное остекление, которое будет открывать панорамный вид окружающего ландшафта;
  • Прекрасные эстетические качества, которые дают возможность воплощать абсолютно любые дизайнерские идеи.

Независимо от того, какой вид остекления алюминиевым профилем вы выберете для оборудования своей беседки, у вас в любом случае есть возможность подобрать нужный размер конструкции, а также выбрать любой вариант стекла, которое будет вставляться в алюминиевый профиль. Стеклопакеты для остекления беседок могут иметь различную форму, могут быть тонированными или прозрачными, что позволяет продумывать каждый нюанс в дизайне и функциональности помещения. Более того, по желанию заказчика остекление беседки может быть представлено в различных расцветках, имитирующих древесину, мрамор и другие материалы.

Если вы желаете качественно оборудовать свою беседку, улучшить ее функциональность и придать ей богатый внешний вид, обращайтесь только к лучшим профессионалам! Компания ООО «ВИКОНА-ПЛЮС», являясь одним из лучших производителей пластиковых окон и светопрозрачных конструкций, предлагает вам сделать качественное и современное остекление беседки по самым демократичным ценам!

Наша компания оказывает весь комплекс услуг по производству и установке фасадного остекления со строгим соблюдением всех нюансов технологического процесса. В своей работе мы используем только сертифицированные материалы и лучшее современное оборудование, которые дают абсолютную гарантию качества на производимую нами продукцию.

 

Заказать обратный звонок

 

Вызвать замерщика

 

Мы бесплатно замерим вам окна и сделаем скидку на крупный заказ!